acin-interfer
IX Maratona BTT - Lista de Classificações 95Km PDF Imprimir e-mail
Escrito por Administrator   
13-Out-2013
POSIÇÃO DORSAL NOME EQUIPA LOCALIDADE TEMPO GASTO
1 186 Bruno Anselmo Liveplace/Bicicletas Santiago Oledo 3:51:49
2 828 Sérgio Santos  Live Place / Bicicletas Santiago Covilhã 4:06:21
3 716 Luís Patrício Casa do Povo de Abrunheira Gala - Figueira da Foz 4:11:58
4 443 Helio Bruno Simoes Santos AVANÇA MOREIRA CONGELADOS TOP GEL CORDINHÃ 4:14:00
5 185 Tiago Anselmo Liveplace/Bicicletas Santiago Lousa 4:15:15
6 285 Francisco José Mateos Chaparro Btt xalima Moraleja 4:16:22
7 225 Luís Miguel Ribeiro Cunha Gatões BTT Montemor-o-Velho 4:17:53
8 541 Joaquim Carlos Paulino Mota JACÓ-ACP-Amigos do copo e do pedal ALFEIZERÃO-Alcobaça 4:21:30
9 223 Juan Manuel De Jorge Perez Club Ciclista Cauriense Coria 4:24:30
10 287 Miguel Escalante Mendez Xalima Moraleja 4:24:35
11 829 Tiago Alves     4:25:52
12 209 Flavio Miguel Mauricio Fitas Carrega e Puxa Arruda dos Vinhos 4:29:38
13 780 Ivan Lobato I TrainYou-Treino Personalizado/Art'Bike Covilhã 4:30:09
14 751 Carlos Santos AirBike Leiria 4:34:21
15 298 Hugo Marques Branquinhos do Pedal Abrantes 4:34:28
16 412 Rogerio  Vieira UNIÃO DE CICLISMO DE LEIRIA POUSOS  LEIRIA 4:40:58
17 728 Rui Miguel Viegas Fragoso Mafra Climbing Team Mafra 4:42:59
18 159 Tiago Jorge Farinha Gomes Tribal Gym BTT Tomar 4:43:15
19 628 Francisco Miguel Custódio Quelhas   Póvoa do Concelho 4:43:36
20 411 Filipe Caçador Twobike Team Coruche 4:43:42
21 550 Nuno Miguel Garcia Duarte MK MAKINAS Tábua 4:44:29
22 582 Daniel Correia MK-MAKINAS Santa Comba Dao 4:44:35
23 143 Marcio Filipe Agostinho Timoteo Fraguas btt Fraguas   4:44:40
24 667 José António Conceição Silva GATÕESBTT Santo Varão 4:49:21
25 616 Guilherme João Ferreira Individual Marinha Grande 4:52:33
26 29 Luís Januário Branquinhos do Pedal Montalvo 4:54:38
27 206 Alexandre Narciso CUMSA TEAM Marinha Grande 4:55:02
28 502 José Ángel Machacón Rodríguez BTT Alcántara Alcántara 4:56:58
29 85 Hugo Dinis ACIN Idanha-a-Nova 4:57:24
30 318 Sergio Fortunato Uma Qualquer / Portela bike Marinha Grande 4:58:01
31 96 Leonel Pereira Alves Imobikers Marinha Grande 4:58:55
32 548 Javier GarcÍa Gomez Btt Xálima MORALEJA 5:00:33
33 327 Jose Domingos busca trilhos alcochete alcochete 5:04:10
34 341 Juan Carlos Hernandez Gutierrez Xalima Moraleja 5:04:14
35 734 Hugo Espada Busca Trilhos Team Alcochete 5:04:18
36 367 Nuno Ricardo De Almeida Da Conceiçao T&T Sintra 5:04:22
37 156 Marco Paulo Oliveira Eanes individual Enxara do Bispo - Mafra 5:04:53
38 480 Carlos Mateus Garbike Guarda 5:05:51
39 77 Luis Santos UNIÃO  CICLISMO DE LEIRIA POUSOS -LEIRIA 5:05:59
40 286 Raul Trapote BTT XALIMA moraleja 5:06:06
41 547 Antonio Manzano Gordo Btt Xalima Montehermoso  5:06:12
42 107 Virgilio Fonseca VertenteBike / Interprev Teixoso 5:06:58
43 192 Jorge Manuel Silveira Trindade individual Póvoa de Santa Iria 5:07:02
44 758 Rui Miguel Rijo Martins acin idanha a nova 5:08:44
45 270 Leonel Gil Mota BttGardunha - Peças Auto JF  Aldeia de Joanes - Fundão 5:08:57
46 807 Paulo Almeida Clube Desportivo Amiense Espinheiro 5:10:51
47 208 Mauro Casquinha Pinto Carrega e Puxa Sobral de Monte Agraço 5:11:49
48 243 Diogo Sales Amaro T&T - Tratores & Trepadores Odivelas 5:11:54
49 587 Carlos Vitor Faiscacheazboo Vila Nova da Caparica 5:12:20
50 141 Ricardo Santos Duarte Caes da lama Qt. do Conde 5:12:31
51 222 Jose Pedro Gonzalez Duran Club ciclista cauriense Coria 5:13:20
52 404 Helder Miranda Amigos Do Pedal Torres Vedras 5:14:17
53 145 Fidenciano Dominguez Pulido C.C.Montehermoso Montehermoso 5:16:01
54 146 Jesus Maria Pulido Quijada C.C.Montehermoso Montehermoso 5:16:05
55 516 Paulo Alexandre Teixeira Albuquerque Mafrabtt Mafra  5:16:09
56 95 Cláudio Rosa Imobikers Marinha Grande 5:17:21
57 534 João Manuel Cardoso Carvalho BTT100Stress Tomar 5:17:46
58 322 Luis Martins BiciSports Mealhada Mealhada 5:20:40
59 263 Bruno Filipe Catarino Barbosa   Batalha 5:21:37
60 744 Francisco Javier Repilado Leite btt xalima Moraleja 5:21:48
61 546 Miguel Ángel Serradilla Mateos Btt Xálima MORALEJA 5:21:55
62 344 Jorge Tome Perez C.C.Montehermoso coria 5:21:59
63 346 Abel Fragua Falagan Bicicletas KM0 Plasencia 5:22:04
64 379 Rui Pires   Tomar 5:22:07
65 224 Pedro Ribeiro Da Cunha Protex Sport Cascais 5:23:30
66 68 Paulo Luis Rocha Ventura esalageem bike team carvalhal-abrantes 5:26:28
67 345 Oscar Mario Quijada Garrido C.C.Montehermoso Montehermoso 5:26:47
68 472 Saul Rodriguez Lazaro btt xalima moraleja 5:26:58
69 500 Rubén Amores Florencio BTT Alcántara Alcántara 5:27:55
70 499 Hugo Hernández Castellano BTT Alcántara Alcántara 5:28:00
71 479 Paulo Jorge Fernandes Fonseca Garbike Guarda 5:29:59
72 234 João Canas BTZ Mação Santarém 5:32:47
73 420 Elisabete Rouxinol   São Domingos Rana 5:33:49
74 419 Carlos Rouxinol   São Domingos Rana 5:34:05
75 191 Joaquim Silva   223 POUSOS LEIRIA 5:34:49
76 64 Ricardo Jorge Costa Marques BIKEONELAS Gândara-Ãnça 5:35:17
77 51 Jose Manuel Silva Marques APROCRE/GUERSAN/GIMLINE cacia 5:35:23
78 374 Antonio Miguel Marques Gonçalves MK-MAKINAS Tábua 5:35:28
79 238 Celso Andre Martinho Trindade MK MAKINAS tábua 5:35:37
80 612 Tiago Miguel Marques Barata União Lousense Lousa Castelo Branco 5:37:57
81 813 Paulo Madeira Bicisport-Mealhada Mealhada 5:38:55
82 166 Nelson Santos   Palhaça 5:39:00
83 158 Daniel Samagaio Da Silva   Palhaça 5:39:04
84 456 Luis Maria Pulido Dominguez   El batan 5:39:24
85 76 Pedro Miguel Manteigas Dos Santos raios partidos canhoso / covilhã 5:43:49
86 226 César Filipe Cardoso Azulk Gatões BTT Montemor-o-Velho 5:43:56
87 509 João Simões Gatões BTT Arazede 5:44:02
88 643 Vital Veríssimo Grupo Desportivo Celtejo Vila Velha de Ródão 5:48:15
89 435 José Ignacio Corvo Sánchez MTB CÁCERES Cáceres 5:50:07
90 615 Jose Laranjo Cagaréus Bike Team Celorico da Beira 5:50:50
91 413 Rui Costa Cagaréus Bike Team Aveiro 5:50:54
92 774 Joaquim Carlos Costa Rosado clube cuba aventura cuba 5:50:57
93 745 Luis Carlos Gonzalez Ramos   EL BATAN 5:55:29
94 746 Jorge Perez Sanchez   PUEBLA DE ARGEME 5:55:33
95 438 Adelino Marques Este endereço de e-mail está protegido contra spam bots, pelo que o JavaScript terá de estar activado para que possa visualizar o endereço de e-mail Vidigal - Leiria 5:55:38
96 571 Luis Quiterio Fialho Roodinhas Benedita 5:59:05
97 763 Ivo Manuel Antunes Da Silva Sobral Bike Team Mafra 5:59:34
98 348 Telmo Tomas BTT Caldas/Rio MaiorBTTEM/Gloria's GIM Casal da Avarela 5:59:39
99 152 Rui Fialho Róódinhas Santos Silva Benedita 6:00:02
100 599 Mário Jorge Henriques Fernandes btt campello campelos 6:00:10
101 601 Ricardo Garcia btt campello campelos 6:00:14
102 34 Gonçalo Fernandes   Condeixa-a-Nova 6:00:16
103 600 Alexandre Nunes Baptista btt campello miragaia 6:00:20
104 151 Rodrigo Ferreira BENECAR Autmovéis Leiria 6:01:12
105 320 Tiago Rasteiro BiciSports Mealhada Sepins 6:02:27
106 153 João Pereira Bicisports Mealhada MEALHADA 6:02:30
107 237 José Carlos Batista Caiximondego.com Montemor-o-Velho 6:03:10
108 473 Ivan Torres Guillen btt xalima moraleja 6:05:02
109 565 Luis Germán Méndez Herrero Btt xalima Moraleja 6:05:10
110 323 Artur Arromba BTT BESOUROS Sepins 6:05:14
111 593 Carlos Pizarro De Miguel Recambios Antolin Orbea Race Badajoz 6:05:19
112 343 Juan Antonio Granado Pizarro individual acehuche 6:05:22
113 256 Tiago António Peixoto Valério ABC Caxarias Urqueira 6:05:41
114 254 Ricardo Jorge Oliveira Dias ABC Caxarias Caxarias 6:05:45
115 255 Bruno Simões Antunes ABC Caxarias Caxarias 6:05:49
116 257 Carlos Manuel Dias Simões ABC Caxarias Urqueira 6:05:53
117 265 José Gouveia Raios Partidos Covilhã 6:08:51
118 439 Frederico Faria bvvidigal.blogspot.pt  Vidigal- Leiria 6:08:56
119 78 Carlos Esturra Clube Portel Terras do Montado Portel 6:11:17
120 80 José Francisco Ferreira Aljustrel Clube Portel Terras do Montado Portel 6:11:20
121 732 Fernando Mendes DROPZONE Tomar 6:11:37
122 12 Francisco Alberto Rodrigues Brás De Castro   Guarda 6:11:40
123 682 António José Rito Cristiano Lemos DropZone Tomar 6:11:44
124 48 David Peres Mateus Herbalife / BeKool Castelo Branco 6:14:08
125 391 Aitor Del Alamo Martin CLUB CILCISMO CILLEROS CILLEROS 6:14:18
126 388 Jose Manuel Payo Borrego CLUB CILCISMO CILLEROS ELJAS 6:14:23
127 162 Tiago Filipe Correia Fernandes Branquinhos do Pedal Abrantes 6:14:37
128 393 Manuel Blas Roman Bellanco CLUB CILCISMO CILLEROS VALVERDE DEL FRESNO 6:15:38
129 144 Paulo Lopes Trepa Trilhos Team Paião 6:19:50
130 510 Miguel Ferreira Gomes LamaSolta Lourical 6:21:26
131 124 Paulo Alexandre Jorge Ferreira Tribal Gym BTT Vales de Cima  6:22:01
132 384 Santiago Dosantos Ramajo CLUB CILCISMO CILLEROS CILLEROS 6:22:32
133 614 Nuno Neves   Leiria 6:24:09
134 314 Pedro Bastos Das Neves   Olivais 6:24:15
135 66 Tiago Filipe Galhano Clube Portel Terras do Montado Portel 6:25:50
136 40 Joaquim António Guerreiro Correia Clube Portel Terras do Montado Portel 6:25:54
137 349 João Carlos Baldeante Nunes RiomaiorBTTem Caldas da Rainha 6:26:58
138 211 Arsénio Pereira MBCP Espinho 6:27:09
139 195 Rui Miguel Matos Coelho   abrantes 6:27:14
140 455 Mario Rui Apura Gomes Cabeços S. Miguel/ Cafe Sardinha S. Miguel Rio Torto 6:27:17
141 468 Adelino Camacho BTTCaldas Caldas da Rainha 6:27:37
142 467 Paulo Capinha AdN BTT A-dos-Negros  Óbidos 6:27:40
143 735 André Batista Desafios Sport Club Bocal 6:27:44
144 168 Diogo António Francisco Mota 100MãosBTTKlub Portela do Bispo 6:27:48
145 121 José Leitão GABEMonsanto Monsanto 6:28:12
146 218 Rafael Correia PSQ- The Killing Team Sobral de Monta Agraço 6:29:49
147 619 Ricardo Jordão Óbidos Bike Team Óbidos 6:29:54
148 661 Marco Silva LUSAMAR Mafra 6:29:58
149 631 António Silva   Alcainça 6:30:05
150 659 Diogo JosÉ Da Silva Raposo Essentials Day Spa - Ericeira Encarnação - Mafra 6:30:38
151 785 Nuno Ricardo Conceição Fonseca BTT Serra do Açôr Secarias 6:31:28
152 707 Rui Cruz Btt Serra do Açôr Arganil 6:31:34
153 27 João Paulo Batista Marques Da Eira Branquinhos do Pedal Abrantes 6:38:32
154 708 Ricardo Jorge Duarte Almeida Branquinhos Do Pedal Abrantes 6:38:36
155 25 Nelson Jose Lopes Alves Branquinhos do Pedal Abrantes 6:38:39
156 561 Helder Jorge Dias bvvidigal batalha 6:39:30
157 161 Paulo Jorge Santos Ferreira BTT SIBS Lisboa 6:39:49
158 470 Noel Pascual Guillen bttxalima moraleja 6:41:29
159 471 Vladimir Guardado Cordero bttxxalima moraleja 6:41:33
160 39 Fábio Alexandre Pires Sanches Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo Escalos de Baixo 6:42:08
161 123 Hernâni Amaral Cagaréus Bike Team Aveiro 6:42:12
162 321 Hernani Oliveira BiciSports Mealhada Mealhada 6:43:08
163 729 Leonel Gil Fernandes Garbike Guarda 6:47:26
164 481 Nuno Cabral GARBIKE GUARDA 6:47:30
165 498 Pedro Reina Rivero BTT Alcántara Alcántara 6:47:35
166 811 Vitor Manuel Paiva Castanheira individual Marinha Grande 6:49:20
167 463 António Tavares Cagaréus Bike Team Aveiro 6:52:17
168 353 Domingo Valiente Lorenzo individual acehuche 6:53:47
169 352 Andres Ventura Valiente   acehuche 6:53:52
170 9 David Quelhas   Póvoa do Concelho 6:54:20
171 427 Ricardo Blanco Pérez   Cáceres 6:56:23
172 432 Julio Gonzalez Tejeda CLUB CICLISTA PELIN CACERES 6:56:27
173 436 Francisco Ollero Pacheco Mtb Cáceres Cáceres 6:56:31
174 428 Antonio Luis Romero Romero MTB CACERES CACERES 6:56:34
175 431 Juan Felipe Jordan Araujo MTB CACERES CACERES 6:56:37
176 434 Antonio Manuel Pavón Durán MTB CÁCERES Cáceres 6:56:40
177 429 Pedro Alfonso Dominguez Galan MTB CACERES CACERES 6:56:42
178 433 Jose Maria Fernandez Salas MTB CACERES CACERES 6:56:45
179 430 Antonio Ruiz Galayo Los Fuckis, coño. Cáceres 6:56:48
180 23 Filipe Costa Sousa Raios Partidos Covilhã 7:01:48
181 114 Joaquim Conceição DuquesBikeTeam Alfragide 7:01:54
182 711 Licinio André Costa Sanches   Vidigal - Leiria 7:01:58
183 15 Joaquim Agostinho Rodrigues Pereira Individual Aldeia de Joanes 7:02:00
184 58 Paulo Candeias www,vertentebike.com\interprev Covilhã 7:05:22
185 503 Isidoro Regalado Orrego BTT Alcántara Alcántara 7:05:27
186 693 Nuno Correia Individual Figueira da Foz 7:09:10
187 694 Pedro Antunes Individual Figueiró dos Vinhos 7:09:16
188 454 Carlos Manuel Almeida Santoa Cagareus Bike Team S. Bernardo - Aveiro 7:09:41
189 275 André Oliveira Cagaréus Bike Team Aveiro 7:09:46
190 377 Pedro Miguel Gomes Dos Santos Limpa trilhos  Orjais 7:12:39
191 306 Paulo Jorge Pires Mendes Sou Capazz Termas de Monfortinho 7:17:11
192 305 Luis Filipe Teixeira Sou Capazz Termas de Monfortinho 7:17:14
193 832 Sónia Martins   Costa Nova-Ilhavo 7:18:22
194 831 João Paulo Rodrigues   Costa Nova-Ilhavo 7:18:28
195 274 Hugo Luz TwobikeTeam Coruche 7:21:03
196 414 Mario Jose Soares Ferreira TwobikeTeam Coruche 7:21:25
197 300 João Mendes Cruxe BTT Branca - Coruche 7:21:31
198 651 Rui Pedro Serra Antunes Freire Strix/TóBikes Coruche 7:21:35
199 633 António João Ribeiro Tó Bikes Fazendas de Almeirim 7:21:40
200 118 Gonçalo Ludovico Tó Bikes Coruche 7:21:57
201 668 António Cardoso TÓBIKES Coruche 7:22:13
202 273 Manuel Luz TwobikeTeam Coruche 7:22:17
203 588 Pedro Miguel Jordão Da Silva Malha no Charco Alqueidão - Figueira da Foz 7:26:26
204 618 Jorge Araujo   Lisboa 7:26:30
205 8 Vasco Alexandre Valente Ferro Brito Borges Bttrain clube Ferroviario Coimbra S. Martinho do Bispo - Coimbra 7:29:07
206 581 José Neves Andrade Malha no Charco Bike Team Paião 7:29:12
207 154 Paulo Jorge Coimbra Mendes bttrain penela 7:29:16
208 654 Eduardo Mendes   Amadora 7:33:16
209 421 Carlos Alberto Dos Santos Farinha blue O / CANYON / Novo Nordisk Castelo Branco 7:38:31
210 722 Jorge Henriques Lourival Ansiao 7:47:30
211 402 José Luís Marques btt@castelobranco Castelo Branco 7:48:24
212 113 Nuno Mendonça Clube BTT Lisboa Massama 7:52:20
213 465 Carlos Pedro Diogo Ferreira BTT SIBS Cadafais 7:58:47
214 669 Carlos Manuel Barrela Dos Reis KONDORES.BTT ALVERCA DO RIBATEJO 8:06:55
215 719 Daniel Carrasqueira Lourival Pombal 8:10:14
216 726 Ricardo Carrasqueira Lourival Coimbra 8:10:21
217 202 Joaquim Pena Papa Trilhos Fernão Ferro - Seixal 8:14:36
218 299 Manuel Cardoso Jatagarro Branca - Coruche 8:14:40
219 539 Paulo António Jatagarro Coruche 8:14:44
220 57 Filipe Cruz jatagarro.com Lisboa 8:14:52
221 407 Luis Alves Kondores.btt Arruda dos Vinhos 8:23:38
222 290 João Pedro Dias Saraiva ABC Caxarias Amieira 8:36:01
223 261 Jorge Luis Gonçalves Vieira ABC Caxarias Olival 8:36:13
224 812 Fábio Fouto BTTsôr Montargil 8:36:18